August 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Termine "Internationale Tanztage Münster 2010"

22.05. Sa 19:30 h

Daniel Goldin (Münster): „Projekt Cage“

Tanztage UA

Tanz Städtische Bühnen Münster
22.05. Sa 22:00 h

URBANSCREEN (Bremen): „Spacing“

Statements Tanztage

Videoinstallation Innenstadt
23.05. So 20:00 h

José Navas (CA): „Miniatures“

Statements Tanztage DE

Tanz Theater im Pumpenhaus
23.05. So 22:00 h

URBANSCREEN (Bremen): „Spacing“

Statements Tanztage

Videoinstallation Innenstadt
24.05. Mo 19:30 h

Urs Dietrich (Bremen): „Dividendo“

Tanztage

Tanz Städtische Bühnen Münster
25.05. Di 19:30 h

Toula Limnaios (Berlin): „les possédés“

Tanztage

Tanz Städtische Bühnen Münster
26.05. Mi 20:00 h

Helena Waldmann (Berlin): „BurkaBondage“

Statements Tanztage

Tanz Theater im Pumpenhaus
27.05. Do 18:00 h

Beatrice Fleischlin (CH): „My ten favorite ways to undress“

Statements Tanztage

Tanzperformance Privatwohnungen in Münster
27.05. Do 19:30 h

Daniel Goldin (Münster): „Projekt Cage“

Tanztage

Tanz Städtische Bühnen Münster
27.05. Do 20:00 h

Beatrice Fleischlin (CH): „My ten favorite ways to undress“

Statements Tanztage

Tanzperformance Privatwohnungen in Münster
28.05. Fr 18:00 h

Beatrice Fleischlin (CH): „My ten favorite ways to undress“

Statements Tanztage

Tanzperformance Privatwohnungen in Münster
28.05. Fr 19:30 h

Jérôme Bel (FR): „Lutz Förster“

Tanztage

Tanz Städtische Bühnen Münster
28.05. Fr 20:00 h

Beatrice Fleischlin (CH): „My ten favorite ways to undress“

Statements Tanztage

Tanzperformance Privatwohnungen in Münster
29.05. Sa 20:00 h

Yoko Higashino / Toshino Kajiwara (JP): „E/G: Ego Geometria“, Setsuko Yamada (JP): „Wearing Rose Pink“, Kim Sun-mi (KR): „Bolero“

Statements Tanztage EP

Tanz Theater im Pumpenhaus
30.05. So 19:30 h

Susanne Linke (Berlin): „Solos“

Tanztage

Tanz Städtische Bühnen Münster
30.05. So 20:00 h

Yoko Higashino / Toshino Kajiwara (JP): „E/G: Ego Geometria“, Setsuko Yamada (JP): „Wearing Rose Pink“, Kim Sun-mi (KR): „Bolero“

Statements Tanztage

Tanz Theater im Pumpenhaus
02.06. Mi 19:30 h

Daniel Goldin (Münster): „Projekt Cage“

Tanztage

Tanz Städtische Bühnen Münster
02.06. Mi 20:00 h

Rosas (BE): „Rosas danst Rosas“

Statements Tanztage

Tanz Theater im Pumpenhaus
03.06. Do 19:30 h

Raffaella Giordano (IT): „Quore“

Tanztage

Tanz Städtische Bühnen Münster
03.06. Do 20:00 h

Gintersdorfer/Klaßen (CI / DE): „Betrügen“

Statements Tanztage

Tanz Theater im Pumpenhaus
05.06. Sa 19:30 h

Hotel Pro Forma (DK): „Tomorrow, In a Year“

Statements Tanztage

Oper Städtische Bühnen Münster

Zeichenerklärung (mouseover):  DE EP UA P

 Bookmark and Share
 
background