Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Termine "spurweXel 2010"

20.05. Do 19:00 h

Melvyn Poore (GB): „Klang Spuren Wolbeck“

Extra Spurwexel 2010 P

Junges Theater Schulzentrum Wolbeck
28.05. Fr 20:00 h

Manfred Kerklau / Klaus-Dieter Hedwig: „Open Doors“

Extra Spurwexel 2010 P

Junges Theater Handwerkskammer Bildungszentrum
29.05. Sa 20:00 h

Manfred Kerklau / Klaus-Dieter Hedwig: „Open Doors“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Handwerkskammer Bildungszentrum
30.05. So 20:00 h

Manfred Kerklau / Klaus-Dieter Hedwig: „Open Doors“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Handwerkskammer Bildungszentrum
03.06. Do 20:00 h

Judith Suermann: „Nix Viel“

Extra Spurwexel 2010 P

Junges Theater Fachwerk Gievenbeck
05.06. Sa 20:00 h

Judith Suermann: „Nix Viel“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Fachwerk Gievenbeck
06.06. So 20:00 h

Judith Suermann: „Nix Viel“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Fachwerk Gievenbeck
01.09. Mi 20:00 h

Stephan US: „Niemandsland“

Extra Spurwexel 2010 P

Junges Theater Coerde Zentrum
02.09. Do 20:00 h

Stephan US: „Niemandsland“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Coerde Zentrum
03.09. Fr 20:00 h

Stephan US: „Niemandsland“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Coerde Zentrum
04.09. Sa 20:00 h

Stephan US: „Niemandsland“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Coerde Zentrum
08.09. Mi 20:00 h

Alban Renz: „Der Junge im Bus“

Extra Spurwexel 2010 P

Junges Theater Hindenburgplatz
10.09. Fr 20:00 h

Alban Renz: „Der Junge im Bus“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Hindenburgplatz
11.09. Sa 20:00 h

Alban Renz: „Der Junge im Bus“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Hindenburgplatz
12.09. So 20:00 h

Alban Renz: „Der Junge im Bus“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Hindenburgplatz
14.10. Do 20:00 h

Olaf Herzog / Anne Keller: „crashing down“

Extra Spurwexel 2010 P

Junges Theater Paul-Gerhardt-Haus
15.10. Fr 20:00 h

Olaf Herzog / Anne Keller: „crashing down“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Paul-Gerhardt-Haus
16.10. Sa 20:00 h

Olaf Herzog / Anne Keller: „crashing down“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Paul-Gerhardt-Haus
17.10. So 20:00 h

Olaf Herzog / Anne Keller: „crashing down“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Paul-Gerhardt-Haus
18.10. Mo 20:00 h

Olaf Herzog / Anne Keller: „crashing down“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Paul-Gerhardt-Haus
30.10. Sa 20:00 h

Annette Knuf / Petra Wiegert: „Schrille Stille“

Extra Spurwexel 2010 P

Junges Theater Bürgerhaus Kinderhaus
31.10. So 20:00 h

Annette Knuf / Petra Wiegert: „Schrille Stille“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Bürgerhaus Kinderhaus
03.11. Mi

Annette Knuf / Petra Wiegert: „Schrille Stille“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Bürgerhaus Kinderhaus
05.11. Fr

Annette Knuf / Petra Wiegert: „Schrille Stille“

Extra Spurwexel 2010

Junges Theater Bürgerhaus Kinderhaus
08.12. Mi 19:30 h

Barbara Kemmler / Barbara Wachendorff: „Umsteigen“

Extra Spurwexel 2010 P

Junges Theater Städtische Bühnen Münster

Zeichenerklärung (mouseover):  DE EP UA P

 Bookmark and Share
 
background